Вместо участков многодетные семьи могут получать деньги

14.01.2014 3749

Земля для многодетных семей

Эти средства будут иметь целевое назначение и направляться только на улучшение жилищных условий.

Правительственный законопроект о внесении поправок в статью Земельного кодекса, касающуюся выделения земельных участков многодетным семьям, может претерпеть некоторые изменения, передает РИА Новости. В существующем виде этот документ, по мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Баталиной, не решает поставленных задач. 

По ее словам, в крупных городах нет достаточного количества земли. А если ее и находят, то зачастую она предоставляется в некомфортных условиях, либо за пределами муниципальных образований. Кроме того, несмотря на то, что в сельской местности многодетные семьи также получают земельные участки, в большинстве случаев люди не имеют возможности ими воспользоваться. «Они не располагают средствами для того, чтобы что-то построить. Уровень платежеспособности не позволяет им получить кредит в коммерческом банке, потому что уровень дохода очень невысокий, так как многие семьи ведут натуральное хозяйство»,— цитирует слова депутата РИА Новости.

По словам Баталиной, для решения проблем многодетных семей необходимо дать возможность регионам «переходить к выделению натуральных форм земельных участков и к денежным выплатам». «Выплаты, конечно, должны носить целевой характер и должны позволять такой семье улучшить жилищные условия»,— добавила депутат.


Теги: земельные участки, многодетные семьи, выплаты, Баталина, земельный кодекс

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области