"Мостовик" продолжает строить метро в Омске

13.01.2014 4552

Так сегодня выглядит станция "Библиотека им. А.С. Пушкина"

Работы по сооружению станций ведутся вопреки отказу президента в обещанном финансировании.

Строительство омского метрополитена, несмотря на его сомнительную эффективность в решении транспортной проблемы города и заявления представителей власти, продолжается. Из сообщения пресс-службы «Мостовика» следует, что компания ставит перед собой серьезные цели на следующий год. На какой именно — не уточняется — сообщение датировано 10 января 2014-го.

«В планах следующего года – сооружение всех внутренних конструкций станции «Библиотека им. Пушкина», что позволит дать старт отделочным работам и монтажу технологического оборудования, – рассказал начальник отдела инженерной подготовки метрополитена НПО «Мостовик» Николай Крыжановский. – В соответствии с графиком строительства мы закончим весь конструктив «Заречной», за исключением пешеходных переходов. С помощью передвижной опалубки начнется возведение монолитных конструкций станции «Кристалл». Серьезную работу по сооружению венттоннелей и вентиляционных лотков предстоит выполнить на правобережном участке, в районе метромоста».

Также в сообщении говорится о ходе строительных работ на других площадках первого пускового участка омского метрополитена. В частности, завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями «Кристалл» и «Заречная», полностью готовы основные внешние несущие конструкции станции «Библиотека им. Пушкина», а на «Соборной» продолжается вынос коммуникаций.

Фото (с) НПО "Мостовик".


Теги: метро, президент, "Мостовик"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области