Омичи с помощью суда сами достроят многоэтажку на Конева, 8

10.01.2014 2117

Права застройщика "Сибстроя" перешли ЖСК, созданному дольщиками

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО "Сибстрой" о передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства – многоэтажки по улице Конева, 8 и земельного участка под ней жилищно-строительному кооперативу.

В обоснование своего ходатайства управляющий Владимир Васильев заявил, что на собрании участников строительства ООО "Сибстрой", чьи требования установлены в реестр требований компании-банкрота, было единогласно принято решение обратиться в арбитраж с заявлением о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства по улице Конева, 8 жилищно-строительному кооперативу, который был создан самими дольщиками.

У арбитражного суда не нашлось оснований для отказа в удовлетворении ходатайства. Конкурсным управляющим были представлены суду доказательства, свидетельствующие о том, что имеются все необходимые в соответствии с законом условия передачи объекта незавершенного строительства. К примеру, совокупный размер требований участников строительства жилого дома – 110 400 599 рублей, стоимость прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок превышает совокупный размер требований участников строительства. Кроме того, общая проектная площадь всех квартир в жилом доме составляет более 14 тысяч "квадратов", а в реестр требований  должника о передаче жилых помещений включены требования о передаче жилых помещений общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров. Не реализовано чуть более 65 процентов квартир.

Напомним, ООО "Сибстрой" в 2011 году было признана банкротом. Компания также являлась застройщиком соседнего дома по Конева, 6. После банкротства строителей этот дом ввести в эксплуатацию взялась другая строительная компания, принадлежащая экс-депутату Александру Тарасову – "Полет и К".


Теги: дольщики, ЖСК, ООО "Сибтсрой", "Полет и К"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области