В будущем году аварийное жилье покинут более 2000 омичей

26.12.2013 2331

Омские власти планируют поэтапно сокращать ветхий жилой фонд и переселять омичей в новые дома.

На очередном заседании Координационного совета по стратегии развития города при мэре Омска Вячеславе Двораковском директор департамента жилищной политики Светлана Шенфельд рассказала, что в следующем году планируется расселить более 90 домов — это более 720 квартир, в которых проживают две с лишним тысячи омичей.

- В последующие годы для расселения из аварийного жилья администрация города планирует организовать строительство нового микрорайона многоэтажных домов на площадке в районе улицы Завертяева. Всего до 2017 года в соответствии с законодательством предстоит расселить более 400 аварийных домов. Жилищные условия должны быть улучшены у 9 000 человек, — сообщила Светлана Шенфельд.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский отметил, что реализация программы по переселению из аварийного жилья находится на постоянном контроле горадминистрации. Из горбюджета в 2014 году на эти цели дополнительно выделено 400 миллионов рублей, благодаря чему удалось довести рыночную стоимость за один квадратный метр приобретаемого жилья до 34 000 рублей.

- Расселение граждан из аварийного жилья администрацией Омска определено как важнейший приоритет, — подчеркнул Вячеслав Двораковский и добавил, что, несмотря на сложности с формированием бюджета на 2014 год, все-таки удалось найти дополнительные средства в размере 400 миллионов рублей, чтобы выполнить планы в полном объеме.

Напомним, что недавно губернатор Омской области Виктор Назаров, говоря о расселении аварийного жилья, заявил, что «эта цель и задача должны быть выполнены на 100 процентов».

Материалы по теме:

Назаров хочет расселить аварийные дома на 100 процентов

Путин сказал, что расселение аварийного жилья идет плохо


Теги: аварийное жилье, губернатор, мэр, Президент РФ, департамент жилищной политики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области