Омичи собирают подписи в Интернете против кремниевых заводов

17.12.2013 2005

Более 23 тысяч человек подписали обращение к президенту страны против строительства кремниевых заводов. Всего нужно собрать 100 тысяч подписей.

В Интернете продолжается сбор подписей под обращением к президенту Российской Федерации, в котором омичи выражают негативное отношение к строительству на своей территории кремниевых заводов.

В петиции говорится: «это вовсе не развитие промышленности, как сейчас будут говорить с экранов для простого населения. Это химико-радиоактивные предприятия. Вся страна отказалась их строить...». Далее рассказывается о том, почему омичи считают такие предприятия вредными для экологии своего региона и не поддерживают их строительство. Обращение завершается словами: «Омск входит в 20 самых грязных городов России, но это только пока – до строительства двух кремниевых заводов! Наш город при введении в строй даже одного такого завода будет однозначно первым!».

Мнения подписавших петицию схожи, вот некоторые из них: «Я и мои дети живем в этом городе. Строительство завода намечено близко к месту отдыха детей - Чернолученской зоне, где самое большое количество пионерских лагерей. Это невозможно допустить», «Экология г. Омска и так плачет горючими слезами!», «Хочу жить в чистом городе» и т. д., и т. п.

На сегодняшний день собрано более 23 тысяч подписей из необходимых 100 тысяч для того, чтобы обращение было рассмотрено властями.


Теги: Интернет, Президент РФ, строительство, кремниевый завод, петиция

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области