В Омске поменялась форма аукциона по выбору застройщика

13.12.2013 1728

Жителям ветхого жилья построят многоквартирные малоэтажки

Теперь департамент жилищной политики будет выбирать застройщика многоквартирных малоэтажек для жильцов аварийных домов на открытом электронном аукционе.

Проведение выбора застройщика теперь будет проходить в Интернете вместо торгов в обычных аукционных залах. Теперь, с дистанционной формой конкурс на выбор строительной компании станет еще более прозрачным и удобным для участников аукциона. Таким образом, компания-победитель тендера станет обладателем заказа на строительство многоквартирных малоэтажных домов для граждан, проживающих в аварийном жилье.

Сейчас администрация Омска уже начала размещение заказов на официальном сайте РФ. Как прокомментировала директор департамента жилищной политики администрации Омска Светлана Шенфельд: "В феврале, после того, как будет определен победитель открытого электронного аукциона, мы заключим муниципальные контракты с застройщиком на приобретение квартир посредством участия в долевом строительстве". Сообщается, что в итоге жители аварийных домов получат новые квартиры с отделкой "под ключ" и современной планировкой.


Теги: аварийное жилье, департамент жилищной политики

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области