В Омске вместо недостроя появится детский сад

05.12.2013 1755

Для этого мэрия ограничила права будущего владельца зоной ОД-5.


Об объектах, которые администрация планирует реализовать по программе приватизации в 2014 году, вчера на заседании горсовета рассказал директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов.

В следующем году мэрия предполагает продать шесть объектов недвижимости общей площадью более 4 тысяч квадратных метров. Это имущество не может быть использовано для муниципальных нужд из-за плохого технического состояния или непривлекательности местонахождения. В городскую казну при этом должно поступить не менее 15 миллионов рублей.

Ранее на профильном комитете депутат Валерий Кокорин внес поправку в представленный администрацией перечень. Он предложил исключить из него двухэтажный недостроенный детский сад, расположенный на улице Маргелова, 176/3 в поселке Светлый и, достроив его, использовать по назначению. Но, как уже ранее сообщало ИА «Премьер-Инфо», недострой не соответствует современным нормам и оставлять его на балансе города, по словам г-на Хорошилова, нецелесообразно. 

Но вместе с тем глава ведомства предложил депутатам альтернативный вариант: перевести участок, на котором располагается недостроенный детский сад в категорию ОД-5. Это ограничит права будущего владельца земли и позволит ему построить на участке только детский сад или школу.

Такой вариант устроил парламентариев, Валерий Кокорин снял свою поправку и депутаты утвердили в целом программу приватизации на 2014 год.


Теги: Горсовет, Кокорин, депутаты, департамент имущественных отношений

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области