В Азовском районе появится домостроительный комбинат

03.12.2013 3081

«Дочка» Wolf System GmbH будет производить в Омской области быстровозводимые модульные дома.

В Азовском районе Омской области зарегистрировано ООО Wolf Haus Sibir — 100%-я «дочка» германо-австрийской группы компаний Wolf System GmbH, сообщает «Коммерсант Сибирь. Омск». Новый завод будет выпускать сборные индивидуальные дома. Соглашение о сотрудничестве подписано в июле нынешнего года губернатором Виктором Назаровым и гендиректором Wolf System GmbH Микаэлем Штадлером, но переговоры начались еще в 2010-м.

Глава Азовского немецкого национального района Омской области Виктор Сабельфельд пояснил, что предприятие будет возведено на участке площадью 3,8 га рядом с деревней Круч. Здесь уже имеются инженерные коммуникации, а также железнодорожная ветка, ведущая к Транссибирской магистрали. На площадке начались соответствующие работы. На первом этапе Wolf System GmbH инвестирует в строительство завода € 2,5 млн.

Ввод в эксплуатацию первой очереди предприятия намечен на конец 2014 — начало 2015 года. Предполагаемая стоимость 1 кв. метра в выпускаемом модульном доме составит 20-25 тыс. рублей (без подведения коммуникаций). Реализовывать продукцию планируется в Западную Сибирь и Казахстан.

По мнению специалистов, начинание имеет риски, связанные как с погодными условиями Сибири (дом должен выдерживать низкие температуры), так и с финансовыми причинами, в частности низкой платежеспособностью населения. Однако спрос на индивидуальные жилые дома в регионе высок.


Теги: Одноэтажный Омск, строительство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области