Строительной компании экс-депутата Тарасова продлили внешнее управление

02.12.2013 2054

Строительной компании Александра Тарасова продлили срок внешнего управления

Несмотря на возражения некоторых кредиторов арбитражный суд по просьбе внешнего управляющего ООО "ПСФ "Полет и К" все-таки принял такое решение.

Ходатайство о продлении срока внешнего управления в омский арбитраж поступило от внешнего управляющего ООО "ПСФ "Полет и К" Валерия Нестерова. Такое решение большинством голосов было принято еще в октябре этого года на общем собрании кредиторов. Хотя, как выяснилось, не все кредиторы поддерживали позицию большинства.

Представитель кредитора Михаила Курцаева в суде высказывался против, ссылаясь на то, что план внешнего управления не выполнен, требования кредиторов не погашены, строительство жилого дома не завершено, а платежеспособность должника так и не восстановлена. Более того, он посчитал – продлить внешнее управление, значит затянуть процедуру банкротства и увеличить текущую задолженность. Единственный выход, по его мнению, признать должника банкротом и открыть конкурсное производство. Позицию Михаила Курцаева поддержали и другие кредиторы – ОАО "Номос-Банк" и ОАО "ТГК № 11".

Но суд все же принял сторону большинства. Арбитраж продлил срок внешнего управления на шесть месяцев (до 24 мая 2014). При этом признав: действительно, большая часть условий плана внешнего управления не выполнена. Но открытие процедуры конкурсного производства, предусматривающего продажу имущества должника, поставит под угрозу права и законные интересы участников долевого строительства.

Напомним, компания Александра Тарасова «Полет и К» занималась возведением многоквартирного дома по улице Конева. Но из-за финансовых трудностей строительство так и не было завершено.


Теги: Полет и К, внешнее управление, Михаил Курцаев, Александр Тарасов

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области