"Омский дом печати" оценили

21.11.2013 3037

"Омский дом печати" оценили в 160 миллионов рублей

Оценщики подготовили расчет рыночной стоимости имущества обанкротившегося ОАО "Омский дом печати".

Оценщиками выступало ООО "Капитал и право". Проведенные исследования и анализ позволили оценщикам сделать вывод, что рыночная стоимость оцениваемых объектов по состоянию на 22 октября 2013 года составляет 160 359 072 рублей. 

Из наиболее значимых по стоимости объектов за акционерным обществом числятся: нежилые помещения в здании по проспекту Маркса, 39 общей площадью 2420 квадратных метра. Их рыночная стоимость составляет почти 69 миллионов рублей. Есть также несколько земельных участков для производственных целей под здание, а также для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок. Трехэтажное здание газетного цеха оценено в 14 361 513 рублей. Склад бумаги - в более чем 9 миллионов рублей. Также ОАО "Омский дом печати" принадлежит земельный участок площадью более 6 тысяч квадратных метров, предоставленный для общественно-деловых целей. Расположен он по ул. 10 лет Октября, 209. А оценен участок в 20 331 592 рублей. 

Из автотранспорта у предприятия лишь автопогрузчик 1987 года выпуска. Его рыночная стоимость – 72 187 рубля. Также помимо офисной утвари типа столов, шкафов, тумбочек кресел и диванов, у компании-банкрота немало типографского оборудования. Самый дорогой из них – пресс позолотный "Колбус РЕ-48", стоимостью 2,8 миллиона рублей.

Напомним, ОАО "Омский дом печати" было признано банкротом в апреле прошлого года. Открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Максим Постол.

Стоит отметить, ранее нежилые помещения должника выставлялось на продажу, однако, за неимением покупателей торги признавались несостоявшимися. По всей видимости, нынешняя оценка – подготовка к новой продаже.


Теги: торги, Омский дом печати, Максим Постол, Капитал и право

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области