Ремдорстрой выплатил 380-тысячный штраф за скандальный сговор с омским минстроем

19.11.2013 1930

В августе дорогу Петровку-Калиновка достроили

Но все же строительная фирма Норика Сарояна надеется оспорить в суде наказание за нарушение антимонопольного законодательства при строительстве дороги Петровка-Калиновка.

В Омское УФАС России поступили платежные документы об оплате ООО "Ремдорстрой" административного штрафа в размере 387 тысяч рублей. Напомним, наказание компании Норика Сарояна антимонопольщики назначили в 2012 году за сговор с Министерством строительства и ЖКХ Омской области и КУ Омской области "Управление дорожного хозяйства Омской области" при проведении торгов за строительный подряд.

По данным УФАС, "Ремдорстрой" незаконно допустили к участию в аукционе на строительство автомобильной дороги Петровка-Калиновка, но при этом именно ее признали победителем. А соперников удалось устранить под "давлением со стороны должностного лица Министерства строительства и ЖКХ Омской области". Цена контракта составила почти 240 миллионов рублей.

ООО "Ремдорстрой" пыталось оспорить штраф в арбитраже, но пока безрезультатно. В сентябре этого года компания подала кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Западно - Сибирского округа. Судебное заседание, которое пройдет в Тюмени, назначено на 28 ноября.

В деле оказался замешанным и лично экс-замглавы омского минстроя Михаил Тюфягин, который в обмен за этот подряд получил взятку в виде автомобиля Toyota Highlander стоимостью 1,8 миллиона рублей. На бывшего чиновника завели уголовное дело по трем статьям. Главу стройкомпании Норика Сарояна судят за дачу взятки.

Добавим, что "Ремдорстрой" в августе этого года все-таки достроил дорогу Петровка-Калиновка.


Теги: УФАС, Ремдорстрой, Сароян, Тюфягин

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области