Мэрия Омска потратит на проектирование детсадов 5,5 миллиона рублей

14.11.2013 1827

Дошкольные образовательные учреждения разместятся в пристройках к школам.

Администрация Омска опубликовала шесть постановлений о заключении долгосрочных контрактов на реконструкцию городских школ. Как говорится в документах, к школам №119 по улице Талалихина, №107 по проспекту Сибирский, №99 по улице Молодова, №149 по бульвару Заречный, №161 в микрорайоне Входной и №55 по улице Мельничная будут пристроены помещения, в которых планируется разместить детсадовские группы.

Пока речь идет только о проектировании пристроек. Проектно-изыскательские работы на этих объектах мэрия оценила в 5,5 миллиона рублей. 300 тысяч рублей необходимо освоить до конца 2013 года, 5,2 миллиона рублей – до 30 апреля 2014 года.

Напомним, что в конце октября комиссия по проведению отбора муниципальных образований Омской области для предоставления местным бюджетам субсидий на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Содействие развитию сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (2012-2016 годы)" одобрила 10 заявок от администрации Омска.

Кроме финансирования работ по подготовке проектов шести пристроек к школам были выделены средства на строительство детсадов по проспекту Космический, улице Мельничная и дошкольных образовательных учреждений в Центральном округе и микрорайоне "Кристалл-2".


Теги: детсады

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области