Омский суд выселил "Агрокомплекс "Ударный"

05.11.2013 2622

Возможно, "Агрокомплексу "Ударный" придется искать новый офис

Поводом для столь неприятного решения для компании, близкой к депутату Заксобрания Сергею Головачеву, стала задержка арендных платежей за здание, в котором располагается офис "Ударного".

Арендодателем и, соответственно, истцом выступало ООО "Омскшинторг". С ООО "Агрокомплекс "Ударный" общество заключило договор аренды здания по бульвару Мартынова, 4 сроком на 10 лет – до 15 декабря 2019 года. В нем-то и располагался офис компании. Арендная плата составляла 300 рублей за квадратный метр, что в сумме составляет 317 940 рублей (компании Сергея Головачева за плату во временное владение и пользование перешло все здание, включая цокольный этаж). Взыскиваемый к оплате долг – а это 854 тысячи рублей – образовался у "Ударного" с июня по август 2013 года. Плюсом к основному долгу "Омскшинторг" просил суд взыскать неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами. Общая сумма задолженности перевалила за один миллион рублей.

Арбитраж удовлетворил иск "Омскшинторга" в полном объеме. Кроме того, несколькими днями позже, суд вынес и еще одно решение в отношении ООО "Агрокомплекс "Ударный" – о расторжении договора аренды и выселении компании из арендуемого здания. Но оба решения в законную силу не вступили. Также на рассмотрении Арбитражного суда Омской области находятся еще несколько исковых заявлений от предприятия "Омскшинторг". Общество продолжает возвращать с агрокомплекса арендные платежи и плату за коммунальные услуги.
 


Теги: Агрокомплекс Ударный, Сергей Головачев, Омскшинторг

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области