Омский книготорговый дом хотят продать частникам

23.10.2013 1883

Мэрия предлагает добавить в программу приватизации еще шесть объектов недвижимости, инженерные сети и МУП "Омский книготорговый дом".

Сегодня, 23 октября, на заседании Омского городского совета обсудили изменения в программу приватизации на 2013 год. Больше всего депутатов возмутили планы городских властей дополнительно включить в нее тепловые сети в Амурском поселке (14 участков). Это имущество было признано бесхозяйным, а затем оформлено в муниципальную собственность. К тому же, в мэрии заявили, что непосредственное управление теплосетями не входит в компетенцию города.

Народные избранники еще при рассмотрении в профильном комитете высказались против этой идеи. Они тогда выяснили, что сети намерено купить ООО "Электротехнический комплекс" за 30-35 миллионов рублей, и посчитали эту цену ниже рыночной.

На сегодняшнем заседании Горсовета депутат Юрий Федотов заявил, что сети находятся в плохом состоянии, поэтому их содержание будет дорого обходиться Омску. Его коллега Игорь Антропенко, напротив, считает, что это имущество будет приносить доход: в основном сети конечные, а значит за присоединение от них к частным объектам можно будет брать плату.

Собравшиеся не пришли к единому мнению по этому вопросу, но все же исключили сети из списка и решили принять проект документа к рассмотрению, а после доработать его.

Этим же документом предлагается дополнить список приватизируемых объектов еще шестью объектами, которые не востребованы у арендаторов, а также муниципальным предприятием "Омский книготорговый дом" (Красный Путь, 5). МУП хотят преобразовать в ОАО, что, по мнению властей, позволит привлечь инвестиции в увеличение оборотных средств, реконструкцию торговых площадей и улучшение их технического состояния.


Теги: Горсовет, приватизация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области