В Омской области каждый шестой является льготником в ЖКХ

18.10.2013 1477

На данные выплаты уходит 236 государственных денег каждый месяц

В 2013 году соцподдержкой были обеспечены почти 320 тысяч омичей.

За 9 месяцев этого года меры социальной поддержки по оплате квитков за услуги ЖКХ предоставлены 318 865 жителям Омской области, - сообщает министерство труда и социального развития Омской области. Это каждый шестой омич, ведь в Омской области проживает почти два миллиона жителей. И в среднем в месяц на данные выплаты расходуется 84 федеральных миллиона и почти вдвое больше - 152 миллиона рублей - из областного бюджета. В год эти цифры составляют 1,8 миллиардов областных и один миллиард федеральных средств. Средний размер льготы на одного получателя в 2013 году – 1 188 рублей.

Напомним, что льготы предоставляются в виде 50% скидки. Таким образом, жители сначала полностью оплачивают квитанции, а затем получают "сдачу" от органов социальной защиты населения. И право на это имеют инвалиды, участники ВОВ и ветераны труда, а также многодетные семьи, сельские учителя и другие.

Кроме того, некоторым гражданам еще предоставляются и жилищные субсидии. В этом году 19 845 семей получили жилищные субсидии на общую сумму более 218 миллионов рублей. До конца текущего года из областной казны на эти цели направят около 294 миллиона рублей. Средний размер субсидии в месяц на сегодняшний день составляет 1461 рубль 40 копеек.


Теги: льготы, ЖКХ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области