Элитному жилью необходимо документальное подтверждение

15.10.2013 2456

Строительную компанию, рекламирующую свой коттеджный поселок как элитный, наказали штрафом.

Напомним, как ранее писало ИА "Премьер-инфо", комиссия УФАС по Кировской области начала проверку в отношении ООО "Экодом Вятка" по факту нарушения закона "О рекламе". Компания-рекламодатель с билбордов завлекала покупателей слоганом: "Королев - коттеджный поселок. Элитная земля - мечта любого короля". Антимонопольщикам такая "королевская" реклама не понравилась, ведь одно из значений слова "элитный" – это "лучший". Следовательно, использование в рекламе словосочетания "элитная земля" можно воспринимать как "лучшая земля". Однако, факт "элитности" "Экодом Вятка" в ходе рассмотрения антимонопольного дела подтвердить не смогли. На заседании комиссии генеральный директор ООО "Экодом Вятка" признала факт нарушения рекламного законодательства, а также пояснила, что в настоящее время "элитная" реклама не размещается.

Комиссия УФАС в итоге приняла решение не в пользу строительной компании, наказав ее за такую рекламу штрафом в 4 тысячи рублей. А в своем решении антимонопольщики указали, что если рекламодатель захочет преподносить свой товар как лучший, то ему необходимо запастись доказательной базой. "Как заявление о преимуществах, рассматриваются, в том числе формулировки, содержащие прилагательные в превосходной степени: "самый", "только", "лучший", "абсолютный", "единственный" и им подобные. В таких случаях необходимо фактическое и документальное обоснование использования этих слов (заключения независимых экспертов и собственные исследования), иначе реклама признается недостоверной и ненадлежащей". Теперь всем продавцам и строителям элитной недвижимости остается гадать, возьмут ли практику Кировского УФАС их коллеги из других регионов.


Теги: Одноэтажный Омск, УФАС, реклама, элитная недвижимость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области