Рынок новостроек в Омске сократился на четверть

11.10.2013 2014

С начала года предложений строящегося в Омске жилья стало на 24% меньше.

Число выставленных на продажу квартир в новостройках продолжает "таять". На начало октября 2013 года на первичном рынке жилой недвижимости насчитывается чуть более 3 тысяч вариантов предложений квартир (3 025). По подсчетам аналитика ИД "Премьер" Светланы Таруты, за месяц объем выборки потерял 15%, с начала года - 24%, а за 12 месяцев - и вовсе 37%.

Два года назад - осенью 2011 года - в Омске продавалось в два раза больше строящегося жилья (более 6 тысяч квартир).

Более стабильная ситуация наблюдается на вторичном рынке недвижимости. На протяжении последних двух лет количество предложений остается на уровне 10-11 тысяч. И если в прошлом году объем б/у квартир несколько падал, то в 2013 году он медленно, но растет. Так, на начало октября было представлено более 10 тысяч вариантов, что на 7% больше уровня прошлого года.

Более подробно о динамике объема предложений и цен на недвижимость читайте в аналитическом материале "Цены на жилье в центре Омска взяли новый рубеж".


Теги: новостройки, Тарута, жилая недвижимость

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области