Арендные дома в Омске будут сдавать с мебелью и техникой

10.10.2013 2169

Стоить такое жилье, по мнению властей, должно не более 10-15 тысяч рублей в месяц.

На прошлой неделе проект первого в Омске арендного дома, который планируется построить в микрорайоне "Московка-2", получил высокие экспертные оценки на форуме RusRealExpo. А вчера стало известно, что власти подобрали площадку и для строительства второго такого объекта. Как сообщил в ходе передачи "Диалог с губернатором" глава Омской области Виктор Назаров, он появится на Левом берегу.

Жилье предназначено для специалистов, приезжающих на работу из других регионов. "Это должен быть молодежный проект, но с ремонтом, бытовой техникой и мебелью", – отметил губернатор.

По его словам, проектом уже заинтересовались предприятия военно-промышленного комплекса. Однако самый главный вопрос: сколько будет стоить аренда такой квартиры – до сих пор не решен.

"Наша задача – минимизировать расходную часть, чтобы уровень арендной платы соответствовал зарплатам молодых специалистов. Мы для себя определили, что это будет 10-15 тысяч рублей", – заявил Виктор Назаров.

Добавим, что строительством жилья в формате "все включено" в Омске занимается ООО "Джаст Фит Лайф". Не исключено, что оно получит подряд и на арендные дома.


Теги: Назаров, Джаст Фит Лайф, диалог с губернатором, арендный дом

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области