Компания Триппеля узаконила "шинный" самострой в Омске

18.09.2013 2772

Александр Триппель

ООО "Планета-Центр", одним из учредителей которого является экс-замминистра экономики Омской области Александр Триппель, в Арбитражном суде добилось признания права собственности на четырехэтажное нежилое здание по улице 3-я Молодежная.

Как говорится в материалах дела, истцу на праве собственности принадлежит земельный участок под административно-бытовым корпусом на улице 3-я Молодежная и само недостроенное здание. По словам представителя ООО "Планета-Центр", на сегодняшний день его реконструкция полностью завершена, но оформить право собственности на увеличившееся в размерах здание компания не может: акт ввода объекта в эксплуатацию без разрешения на его строительство обществу не выдадут.

16 сентября 2013 года суд решил, что, раз самострой соответствует всем нормативным требованиям, в том числе пожарной безопасности, и не нарушает права и интересы других лиц, то за ООО "Планета-Центр" можно признать право собственности на здание.

Добавим, что в учредителях ООО "Планета-Центр" числится экс-замминистра экономики Омской области Александр Триппель, а также еще три члена его семьи. Недавно отправленный в отставку чиновник с 1997 по 2002 год возглавлял ОАО "Омскшина", чьей продукцией сейчас торгует ТД "Планета шин", зарегистрированное в спорном здании по улице 3-я Молодежная. Гендиректором ООО "Планета-Центр" является Евгений Асташов, работавший заместителем Триппеля на "Омскшине".


Теги: арбитраж, Триппель, Асташов, Омскшина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области