В Омске появился первый инклюзивный детский сад

05.09.2013 3832

Назаров: "Мы сделали для вас маленькое счастье"

Сегодня, 5 сентября, губернатор и мэр торжественно открыли "АБВГДейку" в Омске.

Инклюзивный детский садик находится по адресу Дианова, 18/4. На торжественном открытии присутствовали детишки со своими родителями, для которых подготовили развлекательную программу и концерт, губернатор Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский и министр строительства Станислав Гребенщиков.

"Маленькие праздники на территории города Омска становятся традициями, и такие традиции приятны. Такие дошкольные учреждения должны возникать ежемесячно, - заявил Виктор Назаров. - За этот год мы должны дать 5100 мест в дошкольных учреждениях. Эта программа стоит на контроле у правительства в области. На следующий год таких маленьких праздников у нас запланировано еще с учетом области около 15, не говоря уже о реконструкциях. Я хочу поздравить всех детей, которые пойдут сегодня сюда и будут здесь жить, расти и развиваться. Мы сделали для вас маленькое счастье".

На открытии чиновники в очередной раз заявили, что проблему с очередями и нехваткой мест планируют решить до 2016 года. В "АБВГДейке" смогут заниматься 110 детей.

По словам Вячеслава Двораковского, из годового плана только в этом году было представлено 1800 мест, а в следующем году – 2600. Новые дошкольные учреждения оснащены самым современным оборудованием и в бытовом, и в воспитательном блоке. "Очень важно, что нам удалось поднять заработную плату педагогам и обслуживающему персоналу — это почти гарантия того, что будет совершенствоваться и уровень подготовки детей", - отметил мэр.

ИА "Премьер-Инфо" уже писало, что в Омске собираются открывать этот необычный детский сад, построенный на областные деньги. Напомним, - особенность садика заключается в том, что в нем будут обучатся также и дети с нарушениями в развитии. И это первое подобное учреждение на территории Омской области.


Теги: Вячеслав Двораковский, Виктор Назаров, детсады, АБВГДейка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области