В "Долину нищих" хотят переселить жильцов аварийных домов

28.08.2013 2950

Застройщику предстоит сначала стать победителем аукциона

Министерство обороны России планирует возвести многоквартирный дом для военных на улице Пархоменко. А компания "Барс-Резерв" хочет построить малоэтажное жилье в "Долине нищих" для переселенцев из аварийного фонда.

В Омске вчера прошли публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земель.

В департамент архитектуры и градостроительства обратилось ФГКУ "Сибирское ТУИО" министерства обороны России с просьбой изменить вид использования земельного участка в Октябрьском округе. Неподалеку от дома № 21 на улице Пархоменко минобороны планирует построить многоквартирный дом. Сейчас ведомство имеет право на возведение здания высотой до десяти этажей, но в планах строителей более высокий объект. Возражений никто из присутствовавших на заседании не высказал.

Также поступило заявление от ООО "Барс-Резерв", которое планирует возвести на улице Коттеджная в Кировском округе Омска многоквартирные дома высотой 2-4 этажа. Для этого комиссия должна дать разрешение на изменение вида использования участка, который предназначен для общественно-деловой застройки. Как рассказал сотрудник департамента, застройщик предполагает, что в эти здания смогут переселиться жильцы аварийных домов. Однако директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль уточнил, что для участия в программе застройщик должен сначала победить в аукционе.


Теги: минобороны, аварийное жилье, публичные слушания

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области