В Омске начали достраивать "Врубелево"

24.07.2013 4113

С 22 июля генподрядчик приступил к достройке одного из домов

Квартиры в этом микрорайоне 62 дольщика ждут уже более трех лет.

Ситуацию с достройкой жилого парка "Врубелево" обсудили сегодня в минстрое на заседании рабочей группы по защите прав дольщиков. Несколько строящихся здесь домов входят в число проблемных - разрешение на их возведение было выдано еще весной 2008 года, однако в 2010 году застройщик ООО "Новые строительные технологии" прекратил работы. А еще через год истек срок разрешения на строительство микрорайона.

На сегодня выстроена и частично остеклена коробка 9-этажного дома №2, смонтированы колонны 1-2 этажей дома №5, выполнен "нулевой цикл" дома №1.

Как сообщили в минстрое, основной инвестор проекта - ООО "Фармацевтическое бюро" (Москва) - решил достроить строение №2, которое находится в наиболее высокой степени готовности. После его ввода в эксплуатацию жильем будут обеспечены все 62 участника долевого строительства всех домов микрорайона "Врубелево".

Для достройки здания №2 инвестор еще в январе 2013 года создал ООО "ФБ-Инвест", который стал застройщиком. А с 22 июля генеральный подрядчик ООО "Экспертно-аналитический центр по строительству и энергетике" приступил к достройке этого дома. Уже решены вопросы с финансированием и водоснабжением дома. Строители вышли на площадку. Сумма инвестиций оценивается в 665 миллионов рублей.

Напомним, что экс-застройщика "Врубелево" - ООО "Сибирская технологическая компания" - подозревают в похищении у дольщиков 27 миллионов рублей. В марте было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с земельными участками в микрорайоне. Кроме того, по данным прокуратуры, компания заключала договоры долевого участия в строительстве с юридическими лицами без реальной оплаты. Приобретенные права требования к ООО "Новые строительные технологии" передавались по договорам уступки юридическим лицам, учредителями которых являются бывшие учредители ООО "СТК".

В жилом парке "Врубелево" планировалось построить 5 девятиэтажек, на сегодня введен в строй лишь один дом.

Фото (С) с сайта застройщика


Теги: дольщики, Врубелево, Новые строительные технологии, Сибирская технологическая компания

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области