Остановку на метромосту сделают более безопасной

28.05.2013 2143

Метромост в ОмскеВ Омске остановку на метромосту перенесут ближе к улице 3-я Енисейская. Ограждение вдоль разделительной полосы продлят. Мнения специалистов о круговом движении на пересечении улиц Королева и Заозерная расходятся.

Вчера, 27 мая, прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области. Поводом стало обострение ситуации на омских дорогах. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД УМВД России по Омску Андрей Миллер, дефекты асфальта в этом году спровоцировали 64 автоаварии.

"Многочисленные ямы и выбоины приводят к заторам: автомобили постоянно объезжают места разрушений на дорогах, останавливаются перед глубокими ямами, и город вынужден стоять в "пробках" не только в часы "пик", - отметил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Шевченко. Он добавил, что аварии нередко случаются из-за отсутствия дорожной разметки. По словам директора департамента транспорта Олега Осинского, краску для нанесения разметки уже закупили, а ее сохранность на асфальте зависит от погоды.

После выступлений министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков поручил Управлению благоустройства Омска в ближайшее время решить вопрос с ремонтом проезжей части. Чтобы избежать заторов, чиновник советовал убирать и ремонтировать магистрали ночью. В свою очередь сотрудники ГИБДД должны сделать дороги доступными для спецтехники и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили на штраф-стоянку, в том числе и ночью.

Предметом обсуждения стало и регулирование дорожного движения на участках дорог с интенсивным трафиком. По поручению министра в ближайшее время специалисты должны разработать систему обеспечения безопасности движения пешеходов в районе остановок на метромосту. Напомним, что на этом участке дороги под колеса машин неоднократно попадали омичи. Предполагается, что остановку, с которой жители Левобережья уезжают в центр города, перенесут ближе к пересечению с улицей 3-я Енисейская. А на спуске с моста продлят барьерное ограждение вдоль разделительной полосы.

Как отмечают в пресс-службе правительства Омской области, острую дискуссию вызвала организация кругового движения на пересечении улиц Королева и Заозерная. По мнению Сергея Шевченко, с точки зрения безопасности делать "кольцо" главной дорогой при наличии трамвайных путей нецелесообразно. Но Олег Осинский сказал, что для переноса трамвайных путей понадобятся дополнительные площади, придется менять инфраструктуру перекрестка. В департаменте считают, что проблема исчезнет после строительства двухуровневой развязки. Проект разрабатывают сотрудники подразделения мэрии и ученые СибАДА.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области