Открылись пункты приема опасных ламп

29.04.2013 1399

Ртутьсодержащая лампаВ Омске начали работать пункты приема отработанных ртутьсодержащих ламп. Для их организации управляющие компании начали с января собирать с собственников по 18 копеек за "квадрат".
 
Напомним, что на территории нашей страны запрещен оборот электрических ламп накаливания, но население может использовать ртутьсодержащие энергосберегающие лампы. Выбрасывать вместе с обычным мусором их нельзя, поскольку может произойти заражение ртутью.
 
Организовывать пункты приема твердых и жидких бытовых отходов, в том числе вышеупомянутых ламп, и собирать их, в случае включения в договор содержания и ремонта жилого помещения данной услуги, должны управляющие организации.
 
Как отмечают в пресс-службе мэрии, одними из первых открыли такие пункты "жилищники" Октябрьского округа. По адресам улица Осминина, 17-А, улица, улица Индустриальная, 5-А, улица Романенко, 12, улица 6-я Линия, 168-В и Камерный переулок, 38-В работают специалисты управляющей компании "Партнер-гарант".

Исполнительный директор этой организации Владимир Щербаков объяснил, что с января управляющие компании внесли в квитанцию статью "на утилизацию ртутьсодержащих ламп", в соответствии с которой с каждого квадратного метра квартиры взимается 18 копеек. На собранные деньги компании закупили контейнеры для хранения ламп, обучили сотрудников работе с опасными отходами, распечатали информационные листки для населения.
 
Контролировать управляющие компании будет созданный в департаменте городского хозяйства отдел муниципального жилищного контроля. Как рассказал главный специалист департамента Анатолий Черняк, сейчас о наличии пунктов приема отработанных ртутьсодержащих ламп мэрии сообщили такие управляющие организации, как ЗАО "УК Партнер-Гарант", ООО "ЖКХ "Ленинское", ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство "Сервис", ООО УК "Жилищник-2 "Амурский", ООО "УК Жилищник 1", ООО "Микрорайон-Энергия", ООО "Коммунсервис", ЗАО "Сибирский коммунальник".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области