Область и город станут партнерами по "Жилищу"

27.03.2013 1936

Сергей ВысоцкийВ Омске и области власти закупят квартиры в новостройках для 715 семей. Среди них - жители аварийных домов и дети-сироты. На "Новой Московке" выделили еще один квартал для строительства многоэтажек.

Администрации Омска и Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище" подпишут соглашение о партнерстве. Документ позволит совместно реализовывать программы улучшения жилищных условий омичей.

План действий до 2015 года председатель правления Фонда Сергей Высоцкий представил на совещании сегодня, 27 марта. Так, Фонд "Жилище" в 2013 году планирует участвовать в программах строительства домов для детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийного жилья. Всего новоселья должны справить не менее 715 семей.

При участии Фонда также будет организована комплексная застройка новых участков и регенерация зон сноса аварийного жилья, оптимизированы расходы на строительство инженерных коммуникаций и максимально задействован механизм ипотечного жилищного кредитования. Это позволит снизить стоимость квадратного метра жилья и сэкономить до 20% бюджетных средств.

В квартале "Б" микрорайона "Московка-2" до конца года будут возведены четыре многоквартирных дома на 700 квартир. Планируется подготовить проектную документацию для строительства двух детских садов на 260 и 60 мест в пристройке к зданию и школы на 550 мест. Будет запущен в работу проект комплексного освоения соседнего квартала "Г" общей площадью 70 тысяч квадратных метров.

В скором времени к реализации программы присоединятся городские власти. До 19 апреля будет подготовлено соглашение о стратегическом партнерстве администрации Омска и Фонда "Жилище".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области