Вместо интернета омичи выбирают "Почту России"

20.03.2013 1538

Круглый стол  19 мартаОмичи не доверяют интернету, мультикассам и различным терминалам по оплате коммунальных услуг. Большинство горожан предпочитает рассчитываться с жилищниками на почте.

19 марта в пресс-центре "Комсомольской правды" прошел круглый стол на тему "Платим за квартиру: как сэкономить время и нервы?", в котором приняли участие представители ОАО "ОмскВодоканал", омского филиала ОАО "ТГК-11", СРО НП "Содействия развитию ЖКХ", а также руководители компаний, предлагающих новые способы оплаты "коммуналки".

В ходе обсуждения стало ясно, что большинство горожан при оплате коммунальных квитанций чаще всего пользуются услугами "Почты России" - 68%. Значительно реже идут в банки. Среди них самый популярный - Сбербанк (16%). Многие компании стремятся упростить жизнь своим клиентам и предлагают новые способы оплаты услуг. Так услуги Водоканала с недавнего времени можно оплатить еще и в кассах Горгаза.

Марина ПоповаНачальник управления продаж тепловой энергии населению СП "Теплоэнергосбыт" омского филиала ОАО "ТГК-11" Марина Попова отметила, что их компания "проводит многочисленные акции для того, чтобы переориентировать плательщиков и рассказать им о том, какие еще способы оплаты им доступны".

Одним из таких способов является оплата через кассы. По словам директора ООО "УРЦ-Финансовая логистика" (ТМ "Фрисби") Владимира Медведева основным преимуществом их касс является отсутствие очереди, так как обработка одной квитанции занимает около 30 секунд. На сегодняшний момент в Омске их насчитывается более двадцати. Все они располагаются в супермаркетах и отделениях "ТГК-11".

Владимир МедведевВнесение коммунальных платежей на сайте "ВсеПлатежи.ру" еще один альтернативный вариант, о котором на круглом столе рассказал директор компании Максим Лахтин. На этом сайте омичи могут, не выходя из дома, оплатить услуги мобильных операторов, интернет, штрафы, внести благотворительный взнос и т.д. Максимальная комиссия составит 2%. При оплате на сайте вместо чеков, к которым все привыкли, сохраняется история платежей, а также клиент может распечатать квитанцию. Для того чтобы не забывать оплачивать услуги вовремя, на сайте есть возможность установить смс-напоминание.

Специалисты уверяют, что современные методы оплаты более удобные, но при этом не менее надежные. По словам Максима Лахтина, при оплате на сайте не было зарегистрировано ни одного случая мошенничества. Единственная проблема, с которой сталкивается и "Фрисби", и "ВсеПлатежи.ру", это то, что среди управляющих компаний лишь единицы заинтересованы в сотрудничестве.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области