План застройки Порт-Артура одобрили

07.03.2013 3187

Публичные слушания от 6 марта 2013 годаВ Ленинском округе Омска жители частных домов в конце марта могут получить возможность газифицировать свое жилье. На законных основаниях три компании получат официальное право провести газовые сети на территории микрорайона Порт-Артур.

Газификацию так называемого микрорайона Порт-Артур обсудили 6 марта в департаменте архитектуры и градостроительства в ходе публичных слушаний по планировке части территории Ленинского округа Омска. План застройки представил главный архитектор проекта ТПИ "Омскгражданпроект" Александр Ушаков.

Проектируемая территория расположена в юго-восточной части Омска в Ленинском округе. Со всех сторон территория окружена полосой отвода железной дороги Омск-Новосибирск. Территория в границах проекта планировки составляет более одной тысячи гектаров. В проекте заложена реконструкция существующих транспортных связей, а также строительство школ, детских садов, рекреационных зон, высотных домов, "ливневок" и новых дорог, разделяющих территорию на микрорайоны (группы жилой застройки) и кварталы индивидуальной жилой застройки. Как отметил докладчик, срочное выполнение проекта планировки и межевания представленных территорий связано с решением по выполнению программы газификации частных домов. "Только на основании утвержденных документов проектов планировки и межевания возможна подготовка документации на строительство, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию", - сообщил г-н Ушаков.

"Сейчас у нас есть проект планировки и межевания, если мы его утвердим, у компаний появятся правоустанавливающие документы, после чего они создадут проектно-сметную документацию и проведет экспертизу. В разрешении на строительство как раз будут указаны территории, где и будет проходить газификация, - отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль.

Также он рассказал, что в конце марта три проектные компании получат разрешение на строительство разводящих газовых сетей. Сейчас для ООО "Юза-Инвест", ООО "Мульти-газ" и ОАО "Омскоблгаз" определяют территории, на которых они будут проводить газопроводы в частные домовладения в Ленинском округе.

В итоге присутствующие на заседании более 100 омичей - жителей Потр-Артура - приняли проект планировки и с некоторыми дополнениями отправили его на доработку.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области