"Центр-Книга" примерила "мини"

05.03.2013 1950

"Центр-Книга" в ОмскеНа Левобережье Омска открылся новый магазин книготорговой сети "Центр-Книга". Он разместился на 60 "квадратах" на первом этаже дома по улице Дмитриева. В планах компании открыть в этом году еще две точки.

Девятый магазин омской сети "Центр-Книга", который в конце февраля заработал недалеко от остановки "Улица Дмитриева" в Кировском округе, стал самым компактным в сети. Его площадь составила 60 квадратных метров. Как рассказал управляющий сетью магазинов Андрей Федоров корреспонденту ИА "Премьер-Инфо", до конца года планируется открыть еще 2 магазина.

Сейчас компания подыскивает подходящие площадки, главный критерий - высокая проходимость. При этом книготорговая сеть рассматривает различные варианты размещения - как аренда недвижимости, так и покупка.

"Мы бы покупали помещения, но никто не продает, - посетовал управляющий. - Все помещения под магазины мы арендуем, кроме двух крупнейших - на Ленина, 17 и Мира, 38, которые у нас в собственности". Напомним, что в Советском округе компания построила специально под магазин двухэтажное здание.

Отметим, что за последнее время в Омске несколько книготорговых компаний ("Топ-Книга" и "Аристотель") закрыли свои магазины. По мнению Андрея Федорова, иногородние сети исходят из ошибочного представления о среднем чеке в книжном магазине. "Они рассчитывают точку окупаемости магазина, исходя из данных по другим городам. Но в Омске средний чек меньше. Мы как местная сеть это знаем".

Справка

Книготорговая сеть "Центр-Книга" возникла в Омске более 10 лет назад и за это время выросла в крупный холдинг, включающий 9 книжных магазинов, оптовый склад открыток и канцелярии, бибколлектор, комплектующий библиотеки высших и средних заведений города.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области