Улицы Куйбышева и 20 Лет РККА откроют в обе стороны

18.02.2013 1841

Пресс-конференция с Олегом ОсинскимДля решения транспортных проблем в Омске некоторые дороги будут делать двусторонними, а скоростной режим - более "быстрым". Возможно, ГИБДД разрешит омичам в городе разгоняться до 80 км/ч.

В ближайшее время транспортную систему Омска ждут большие изменения, заявил на пресс-конференции директор департамента транспорта Олег Осинский. Сегодня, 18 февраля, с улицы Масленникова в районе Парка культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ убрали запрещающий знак "кирпич" по направлению в сторону центра. Весьма вероятно, что в том же районе улицу 20 Лет РККА сделают двусторонней.

Завтра, 19 февраля, на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова зеленый свет светофора планируется увеличить на 19 секунд. "Казалось бы, мало, но пересчитайте, за сутки получается 40-60 минут - достаточно приличное время!" - прокомментировал свою позицию глава департамента. Кроме того, завтра улица Куйбышева открывается в обе стороны.

В ближайшее время разрешающие повороты появятся по улице Булатова на пересечении с улицами Герцена и Орджоникидзе.

Департамент транспорта активно работает с населением и сотрудничает с ГИБДД. Результатом последнего взаимодействия стало снятие знаков с ограничением  скорости до 40 км/ч. Также планируется увеличить скоростной режим до 80 км/ч, где это возможно, например, по дороге на аэропорт "Омск-Центральный". В других городах, особенно в Москве, применяется подобная практика.

С учетом того, что на прошлой неделе специалисты из СибАДИ закончили обследование улиц 70 Лет Октября и Конева, в скором времени их тоже ждут изменения. Идет поиск вариантов разрешения транспортной ситуации на проспекте Королева и улице Заозерная.

Проблему с передвижением жителей микрорайона "Московка" в ближайшее время трудно решить. Планируется реконструкция улицы Братская и 15-й Рабочей.

Сейчас в Омске на тысячу населения приходится 400 машин.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области