Сначала парковки - потом дом

17.02.2013 2303

Эскизный проект трехсекционного дома переменной этажности по улице Богдана ХмельницкогоВ Омске на съезде с Октябрьского моста могут построить дом высотой в 14-16 этажей.  В нем планируют разместить 179 малогабаритных квартир. Но стройку разрешат только при условии, если заказчик ИСК "ДомСтройОмск" найдет место для парковок.

15 февраля 2013 года архитектурно-градостроительный совет Омска рассмотрел проект трехсекционного жилого дома переменной этажности по улице Богдана Хмельницкого. Он будет находиться на съезде с Октябрьского моста у реки Омь. Заказчиком строительства выступает ООО "Инвестиционно-строительная компания "ДомСтройОмск" (гендиректор - Дмитрий Передельский), которая возводит недострой Треста №2 - дом по адресу Малиновского, 19 (вторая очередь), многоэтажку по адресу Сергея Тюленина, 18, а также скоро приступит к району на Левобережье в границах улиц Перелета-Крупской-Туполева.

Как сообщила главный архитектор ООО "Сибирский проектно-конструкторский институт" Анна Симонова, дом с переменной этажностью 14-16 этажей рассчитан на 179 малогабаритных квартир. Из них 82 квартиры - однокомнатные, 56 - двухкомнатные и 41 - трехкомнатные.

Сейчас заказчик договаривается насчет соседнего земельного участка, где планируется разместить две парковки на 125-135 машиномест. Если этого не произойдет, многоэтажку строить запретят. Присутствовавший впервые на градостроительном совете мэр Омска Вячеслав Двораковский пообещал, что в таком случае застройщик не получит разрешение на строительство. Тем не менее, эскиз принят за основу.

Эскизный проект трехсекционного дома переменной этажности по улице Богдана Хмельницкого


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области