Вместо Red Wings до Омска подбросит "Аэрофлот"

04.02.2013 1176

Аэропорт в ОмскеС сегодняшнего дня Росавиация приостановила полеты авиакомпании Red Wings, в том числе и до Омска, из-за низкого уровня безопасности. До 20 марта пассажиры перевозчика по купленным билетам смогут вернуться в "третью столицу" на самолетах "Аэрофлота". Остальным рекомендуют сдать билеты.

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта ЗАО "Ред Вингс" с 4 февраля 2013 года, сообщает пресс-служба Росавиации.

В ведомстве уточняют, что это не связано с причинами катастрофы самолета Ту-204, принадлежащего авиакомпании, которая произошла 29 декабря 2012 года – межгосударственный авиационный комитет еще ведет расследование инцидента. Напомним, что тогда около аэропорта Внуково разбилось воздушное судно, следовавшее рейсом Пардубице – Москва. При посадке борт промахнулся мимо полосы, упал на полотно Киевского шоссе, развалился на части и загорелся. В авиакатастрофе погибли четыре человека.

Однако в Росавиации не отрицают, что решение принято в связи с низким уровнем безопасности полетов, выполняемых Red Wings. По результатам внеплановой проверки деятельности авиакомпании на соответствие летной и технической эксплуатации установленным требованиям, проведенной с 10 по 16 января 2013 года, специалисты констатировали "многочисленные существенные нарушения в организации лётной работы, техническом обслуживании воздушных судов, подготовке пилотов и прочие недостатки в деятельности авиакомпании, имеющие системный характер".

В официальном сообщении также отмечается: "В настоящее время ЗАО "Ред Вингс" испытывает дефицит финансовых ресурсов для обеспечения текущей деятельности и находится в 3 группе риска по финансово-экономическому состоянию, что не позволяет ему должным образом поддерживать высокий уровень безопасности полетов, предъявляемый воздушным законодательством к коммерческим авиакомпаниям".

Росавиация рекомендует пассажирам Red Wings сдавать купленные билеты в кассы приобретения, представительства Транспортной клиринговой палаты (если билет напечатан на бланке ТКП), либо обращаться в российские суды для взыскания их стоимости с авиакомпании. Всего, по последним подсчетам, ЗАО "Ред Вингс" до октября 2013 года продало более 15 тысяч билетов на регулярные линии.

В то же время пассажиры Red Wings до 20 марта 2013 года могут воспользоваться услугами других российских авиакомпаний для осуществления полета из пункта прилета в пункт первоначального вылета. Это касается и пассажиров регулярных рейсов 107/108 Внуково-Омск-Внуково, которых до Омска "подбросит" ОАО "Аэрофлот Российские Авиалинии".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области