Перебои с теплом не помеха росту тарифа?

24.01.2013 1549

Константин МарченкоТарифы на теплоснабжение в Старом Кировске, поселках Степной и Светлый за счет роста в 1,5 раза достигнут среднего уровня по Омску. Раньше они были занижены, а теперь жители этих микрорайонов будут платить те же деньги, что потребители "ТГК-11" и "Тепловой компании".

На заседании Горсовета Омска обсудили вопрос о тарифной политике по оплате коммунальных услуг. Председатель РЭК Константин Марченко пояснил ситуацию с тремя микрорайонами города, где тариф на теплоснабжение вырастет в 1,5 и более раз. Речь идет о трех котельных - № 127 в поселке Степной, №59 в поселке Светлый и котельная на "11-ой площадке" в Старом Кировске.

Однако эксперт назвал это не повышением, а выравниванием тарифа. По его словам, в прежние годы потребители тепла в поселке Степной имели тариф, при котором 1 Гкал стоил около 400 рублей (в средней по городу 1,2 тысячи рублей). О сложной ситуации на этой котельной, эксплуатируемой организацией ОАО "РЭУ "Новосибирский" и принадлежащей министерству обороны, ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо". В реальности 1 Гкал на этой котельной обходится в 3,6 тысячи рублей, на 11-ой площадке - чуть более 6 тысяч рублей, а на котельной № 59 - 2,4 тысячи рублей. С учетом этих цен тарифы могли бы стать очень большими, несмотря на то, что жители поселка Степной получают тепло с перебоями.

С учетом этого РЭК установило в этом микрорайоне тариф на тепло такой же, как у "ТГК-11", в поселке Светлом - даже чуть ниже, а в Старом Кировске - аналогичный тариф "Тепловой компании".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области