Мэрия запретила автовладельцам ездить налево

15.01.2013 1692

ТЦ "Омский"В Омске запретят поворот налево на перекрестке улиц Интернациональная и Герцена. Новый знак появится на дороге 18 января. Движение по нему будет ограничено с 8 часов утра до 8 вечера.

Как пояснил руководитель отдела организации безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец, нововведение связано с неудовлетворительными результатами исследования дорожных условий на перекрестке улиц Интернациональная и Герцена.

По подсчетам специалистов, интенсивность транспортного потока через перекресток от улицы Гагарина в сторону улицы Тарская в будние дни составляет более 1 тысячи 200 единиц в час. Это существенно превышает пропускную способность одной полосы движения и приводит к автомобильным заторам.

При этом крайняя левая полоса движения, предназначенная для выполнения поворота налево с улицы Интернациональная в сторону площади Победы, загружена всего на 74 единицы в час в будние дни.

"Это свидетельствует о неэффективном использовании возможности третьей полосы при остром дефиците возможности проезда транспортных средств в прямом направлении по второй полосе движения," - резюмировал Кормилец.

С целью сокращения необоснованных потерь времени на проезд перекрестка городские власти решили установить дорожный знак, запрещающий водителям выполнять повороты налево с улицы Интернациональная на улицу Герцена в будние дни в период с 8 до 20 часов, передает пресс-служба мэрии. Он появится уже во второй половине дня 18 января 2013 года.

Схема движения транспорта на ул. Интернациональная
Схема (С) мэрия Омска


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области