Проезд в "маршрутках" подорожает до 18 рублей

10.01.2013 1734

Увеличение цен на проезд в маршрутках ОмскаС 22 января стоимость проезда в омских маршрутках вырастет до 18 рублей. Ранее перевозчики выступали с предложением установить предельный максимум в 23-27 рублей. При расчете тарифа РЭК учла обязательное страхование пассажиров, установку тахографов и затраты на покупку новых машин.

10 января 2013 года Региональная энергетическая комиссия Омской области установила предельный тариф на проезд в "маршрутках". Он вырос до 18 рублей (+5 рублей к существующему).
 
В РЭК обратились шесть индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками, из которых только три смогли предоставить все необходимые документы для экономического обоснования повышения стоимости. В целом поступали предложения роста максимальной цены до 23,62-26,74 рублей.

Как рассказал ИА "Премьер-Инфо" пресс-секретарь РЭК Владимир Безметный, тариф рассчитывался с учетом обязательного страхования гражданской ответственности (за каждого пассажира 35 копеек), расходов на установку тахографов (прибор, предназначенный для контроля и регистрации скорости движения, пробега автомобиля, периодов труда и отдыха экипажа), а также лизинговых платежей - на покупку новых машин.

Новая стоимость проезда в маршрутках начнет действовать с 22 января, то есть через 10 дней после опубликования в "Омском вестнике" (11 января).

Напомним, что "маршрутчики" хотели повысить цену проезда с 1 января, вслед за муниципальным транспортом. Перевозчики обращались в РЭК еще в конце прошлого года, но не смогли собрать нужные документы. Поэтому в первые дни нового года они продолжают возить пассажиров по 13 рублей. При этом в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях с начала 2013 года проезд стоит 16 рублей - на 4 рубля выше, чем в прошлом году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области