"Мекомстрой" построит жилой микрорайон в "Амуре"

24.12.2012 4663

Строительство жилья в ОмскеВ Омске ЗАО "Мекомстрой" освоит почти 57 тысяч квадратных метров земли в Центральном округе. Право аренды участка по улице Успешная, предназначенного для комплексной жилой застройки, компания получила по начальной цене в 9,9 миллиона рублей.

Сегодня, 24 декабря, в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области прошел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства из земель населенных пунктов, государственная собственность на который не разграничена на территории Омска.

Предметом торгов стал участок площадью 56 тысяч 990 квадратных метров, расположенный в пяти метрах от жилого дома по улице Успешная, 1 в Центральном округе. Он отведен для строительства многоквартирных жилых домов средней этажности, детского сада и гаража-стоянки.

Аукцион был признан несостоявшимся – в нем приняла участие всего одна компания, сообщили "Премьер-Инфо" в ГУЗР Омской области. Таким образом, ЗАО "Мекомстрой" сможет приобрести право аренды площадки на четыре года по начальной цене 9 миллионов 940 тысяч рублей. Размер ежемесячной арендной платы за участок будет рассчитан отдельно.

Согласно условиям договора, застройщик в течение одного года с момента заключения договора аренды должен подготовить проекты планировки и межевания территории. До октября 2013 года необходимо построить четверть от всех запланированных на участке объектов, еще через год – микрорайон должен быть построен на 60%. Сдать весь жилой квартал предполагается к концу 2016 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области