Метромост приспособят для пешеходов

19.12.2012 3234

Метромост в ОмскеВ Омске к 2016 году планируется построить и реконструировать шесть улиц и три транспортных развязки. В частности, появятся подземные переходы у жилого комплекса "Аванград" и на остановке "Проспект Комарова". Улицы Кемеровская и Октябрьская соединят новой магистралью.

На совещании по вопросам разработки "Дорожной карты Омской области до 2020 года" в региональном минстрое определили приоритетные для Омска объекты, которые будут построены в ближайшие три года.

По данным пресс-центра ведомства, в список первоочередных попали шесть улиц и три транспортные развязки. Так, в ближайшее время начнутся работы по улице Конева на участке от улицы Комарова до моста им. 60-летия Победы. Будут реконструированы три перекрестка и построен подземный переход возле макрорайона "Аванград".

На улице Лукашевича от улицы Волгоградская до улицы Заозерная обновят подземный переход возле остановки "Бульвар Зеленый", реконструируют перекрестки на пересечении улицы Лукашевича с улицами Волгоградская и Дианова, а также построят подземный переход на остановке "Проспект Комарова".

Работы развернутся и на улице 24-я Северная от улицы 21-я Амурская до проспекта Королева. На пересечении улиц 21-я Амурская, Челюскинцев и Багратиона появится транспортная развязка.

В планах властей – построить дорогу, соединяющую улицы Кемеровская и Октябрьская и привести в порядок магистрали по улицам Завертяева, Краснознаменная, Братская и 1-я Военная.

Еще две развязки появятся на пересечении улиц Королева — Красноярский тракт, Королева — Заозерная и 15-я Рабочая с железнодорожными путями. Для последней также построят подземный пешеходный тоннель.

Список дорог не окончательный – до 20 декабря в него еще можно внести коррективы. Доработанный проект представят губернатору Виктору Назарову после новогодних праздников.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области