Питерцы проконтролируют "Мостовик"

05.12.2012 1691

За "Мостовиком", возводящим путепровод на Торговой улице в Омске, проследит "Дорпроект Технадзор" из Санкт-Петербурга. Строительный контроль обойдется городскому бюджету в 6,3 миллиона рублей. Это почти вдвое дешевле начальной цены контракта.
Реконструкция путепровода по ул. Торговой в Омске
Департамент строительства Омска подвел итоги открытого конкурса на выполнение работ по осуществлению строительного контроля за реконструкцией и строительством путепровода по улице Торговая в районе станции "Карбышево". Заявки подали три компании - "Омский СоюзДорНИИ", ПСК "Сибстройинжиниринг" из Новосибирска и ООО "Дорпроект Технадзор" из Санкт-Петербурга. Заказчик отдал предпочтение последней компании, предложившей выполнить работы всего за 6 миллионов 350 тысяч рублей. Финансируется заказ из бюджета Омска.

При этом максимальная цена контракта была заявлена в размере 11,9 миллиона рублей - это 1,56% от стоимости строительства путепровода, которая составляет 773 миллиона 200 тысяч 960 рублей. Генподрядчиком, как сообщало ранее ИА "Премьер-Инфо", стало ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик". 27 ноября с компанией заключили контракт.

В области контроля за ходом строительства "Дорпроект Технадзор" должен, в том числе, согласовывать график выполнения работ и контролировать его исполнение, проверять наличие необходимых разрешительных документов на производство работ у генподрядчика (субподрядчиков) и сертификатов у поставщиков материалов, проверять соответствие законченного строительством объекта всем необходимым требованиям, контролировать устранение генподрядчиком всех недоделок и дефектов на объекте, принимать работы и проверять документацию, представленную генподрядчиком к оплате за выполненные работы и т.д.

"Мостовик" должен до конца 2014 года построить между улицами Торговая и Суворова новый путепровод через железнодорожные пути длиной 111,7 метра и шириной 23 метра с четырьмя полосами движения. "Дорпроект Технадзор" будет вести контроль в течение 25 месяцев с начала работ.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области