Омские власти "тасуют" пассажирский транспорт

30.10.2012 2571

Транспорт в ОмскеИз транспортной системы Омска исчезнут четыре малорентабельных маршрута. С 1 ноября омичи больше не встретят на дорогах автобусы № 65, 57, 98 и 257. Освободившийся в результате оптимизации транспорт направят по маршрутам с повышенным пассажиропотоком.

Как сообщил на пресс-конференции директор департамента транспорта администрации Омска Олег Осинский, мэрия начала работу по оптимизации транспортной системы города. Он признался, что меру по ликвидации ряда маршрутов нельзя назвать популярными, однако предположил, что "в самое короткое время омичи поймут, что мы поступаем правильно".

"Автобусы, которые высвободятся с малорентабельных маршрутов, отправятся на маршруты с повышенным пассажиропотоком. Это позволит сократить интервалы движения, что немаловажно, особенно в холодное время года", - сообщил чиновник.

Первыми из сети исключат маршрут № 65 "Ул. Партизанская – ул. Крупской" (взамен увеличится количество автобусов маршрута № 96 "Ул. Крупской – ОНПЗ", № 257 "Завод СК (ОНПЗ) – ул. Бархатовой" (освободившиеся автобусы отправятся по маршруту № 22 "Ул. Бархатовой – пос. Чкаловский".

Кроме того, сократят маршрут № 57 "Микрорайон Первокирпичный" – завод СК "Омский нефтеперерабатывающий завод". В результате перераспределения часть автобусов закрепят за маршрутом № 29 "Ул. 21-я Амурская – Омский нефтеперерабатывающий завод". Его схема, к тому же, будет продлена до микрорайона "Первокирпичный". Также этот маршрут больше не будет проезжать через небезопасный перекресток "проспект Менделеева – Красноярский тракт".

А бывшие автобусы 98 маршрута ("Железнодорожный вокзал – пос. Магистральный") закрепят за маршрутом № 19 "Пос. Биофабрика – пос. Магистральный". Теперь его с улицы 10 лет Октября будет следовать по Сыропятскому тракту до поселка Чкаловский. А до поселка "Биофабрика" автобусы №59 будут курсировать чаще, передает пресс-служба мэрии.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области