Архитектура Омска по Фрейдину

15.10.2012 1602

Лекция Ефима Фрейдина в Союхе предпринимателей В Омске общественники организовали и провели лекцию об омской архитектуре. Докладчиком выступил молодой архитектор Ефим Фрейдин. Велика вероятность того, что это мероприятие станет началом целой череды познавательных встреч.

13 октября в Омском областном Союзе предпринимателей прошла первая лекция архитектора ателье "РИМ" Ефима Фрейдина об истории архитектуры. Он рассказал об особенностях различных стилей (барокко, классицизм, русский стиль, эклектика, модерн и поздний модерн, конструктивизм и постконструктивизм, сталинский ампир, модернизм и постмодернизм) на примере омских зданий. У всех "студентов" была возможность попрактиковаться, угадывая особенности различных омских зданий.

На мероприятии собрались более 20 слушателей, в том числе такие известные люди, как заместитель председателя Омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Игорь Коновалов, известный в медиа-кругах Владимир Кургунцев, омский блогер Виктор Корб, специалист "Омскгражданпроекта" и дочь известного архитектора Жанна Хахаева и другие.

Как сообщил ИА "Премьер-Инфо" автор проекта "Невидимый город" в "Живом журнале" Игорь Федоров, занимавшийся организационными вопросами мероприятия, в дальнейшем планируются лекции по каждому отдельному стилю. Возможно, будет рассмотрено деревянное зодчество в Омске. К участию в качестве спикеров приглашают и других экспертов по архитектуре.

Фото (С) http://omchanin.livejournal.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области