Разворотные площадки город отдаст бизнесу

15.10.2012 1798

Разворотная площадка остановки "Чкаловский поселок"В Омске разворотные площадки остановок "маршруток" на конкурсной основе предоставят предпринимателям. Готовые проекты этих территорий уже подготовлены департаментом архитектуры и градостроительства.

Решение о передаче площадей конечных остановок в городе принял мэр Омска Вячеслав Двораковский в пятницу, 12 октября, при посещении социально значимых объектов Октябрьского округа. Одним из пунктов объезда, на котором побывал градоначальник, была автобусная разворотная площадка остановки общественного транспорта "Чкаловский поселок" по проспекту Космический, где находится конечный пункт коммерческого транспорта.

Как рассказал встретивший мэра директор департамента транспорта Олег Осинский, газелисты привели эту зону в антисанитарное состояние. Но происходит это из-за того, что на этой территории нет условий для водителей. "Тут нужно ставить не просто био-туалеты. Необходимо глубже подходить к проблеме: обеспечить условия комфортной деятельности. А так как муниципалитет в полной мере не может предоставить всех необходимых условий, нужно отдать эту деятельность бизнесу, потому что пока эта земля городская, здесь ничего не изменится", - отметил г-н Осинский.

Разворотная площадка остановки "Чкаловский поселок"Летом 2011 года на этой территории была проведена реконструкция площадки высадки, обустроен пешеходный тротуар и пандусы. "Управление благоустройства Октябрьского округа" каждый день осуществляет очистку этой территории и еженедельно проводит саночистку с помощью спецтехники. Но тем не менее, это не спасает ситуацию.

"В департаменте архитектуры есть готовые проекты разворотных площадок с павильонами для малого бизнеса. Надо воплотить их в жизнь и отдать предпринимателям на конкурсной основе. Они смогут организовать здесь и порядок, и комфортные условия", - отстаивал свое мнение Осинский.

Вячеслав Двораковский, выслушав главу департамента, поддержал его предложение. "Эта земля должна приносить прибыль и пользу, не только бюджету, но и всем кто ею пользуется", - отметил градоначальник.

Однако мэр конкретных сроков пока не назвал, но поручил директору департамента имущественных отношений Сергею Хорошилову проработать этот вопрос с главой департамента архитектуры и градостроительства Анатолием Тилем и на ближайшем совещании сообщить, какими этапами и в какой срок можно реализовать это предложение.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области