На сельские дороги дадут в 25 раз больше

06.09.2012 1168

Дмитрий ХристолюбовВ Омской области в этом году на ремонт автомобильных дорог местного значения было выделено более полумиллиарда рублей. На эти средства отремонтируют 50 километров дорог в 79 поселках региона. В прошлом году объем финансирования на эти цели не превышал и 20 миллионов рублей.

Сегодня, 6 сентября, на пресс-конференции "Об итогах деятельности правительства Омской области в дорожной сфере за 8 месяцев 2012 года и задачах на 2013 год" начальник управления реформирования ЖКХ Минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов сообщил, что на ремонт дорог местного значения в 2012 году впервые из областного бюджета направлено более полумиллиарда рублей.

Как отметил глава управления, ранее суммы, выделяемые для этих целей, не превышали 20 миллионов рублей. "На ремонт сельских дорог впервые выделена подобная сумма. Это связано с тем, что правительство области наконец обратило внимание на дороги в малых поселениях и деревнях. В 79 населенных пунктах планируется отремонтировать более 50 километров автодорог. К 1 сентября уже закончены работы в 24 муниципальных образованиях области. К концу этого месяца работы завершатся во всех муниципалитетах",- рассказал г-н Христолюбов.

По его словам, по всей области строится и ремонтируется одновременно 138 объектов: улично-дорожная сеть и дворовые территории в поселениях. "Такая полномасштабная акция по реконструкции дорожных объектов, которая была в прошлом году в Омске, в этом году переместилась в сельские районы области. Также с прошлого года начала действовать программа по строительству дорог к селам. Федеральные ассигнования на эти цели составили более 250 миллионов рублей - это субсидии для строительства подъездных дорог к 10 населенным пунктам. Четыре дороги мы в прошлом году построили, в этом году еще одну ввели в эксплуатацию, и девять дорог продолжает строится. К концу строительного сезона 26 километров подъездных дорог будет введено в эксплуатацию", - заключил начальник управления.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области