Новых подрядчиков определят в сентябре

30.08.2012 1276

Ремонт дорог в ОмскеВ Омске на ремонт дорог и проездов из областного и городского бюджетов направят свыше 70 миллионов рублей. В сентябре пройдут новые аукционы, по итогам которых определят подрядчиков для проведения ремонта. Сейчас в городе уже починили 285 дорог.

Исполняющий обязанности директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель сообщил, что в ближайшие дни мэрия заключит два контракта по ремонту дорог в частном секторе. Еще по пяти контрактам починят проезды к многоквартирным домам. ООО "ПрофиПлюс", выигравшее торги в открытом электронном аукционе, должно отремонтировать семь дорог в Октябрьском округе, ООО "ПроектСтрой" - три дороги в Центральном округе. По каждому из контрактов предприятия получат свыше 8 миллионов рублей.

ООО "СВ" и ООО "ПрофиПлюс", лидировавшие в открытом аукционе в электронном виде на выполнение ремонтных работ на проездах к многоквартирным домам, согласно контрактам (их тоже готовят к заключению) "залатают" 22 проезда в Кировском округе, 18 проездов в Октябрьском округе, 15 проездов в Центральном округе, по 9 проездов в Ленинском и Советском округах. Рабочие начнут ремонт в ближайшее время. Завершить его они должны до 31 октября.

10 сентября пройдет открытый аукцион в электронном виде на выполнение ремонтных работ на 45 проездах к многоквартирным домам в Центральном округе, с победителем заключат контракт более чем на 13 миллионов рублей. Подрядчиков, которые будут ремонтировать дороги в Советском, Кировском и Ленинском округах, определят по итогам еще нескольких открытых аукционов в электронной форме, запланированных на сентябрь. В целом на эти работы, по данным Александра Фрикеля, из областного и городского бюджетов направят более 70 миллионов рублей.

Всего по плану на 2012 год в городе должны отремонтировать 296 дорог. Как сообщила пресс-служба мэрии, на сегодняшний день окружные управления благоустройства уже провели работы на 250 объектах. Еще 35 участков дорог местного значения починили вне графика по обращениям омичей. Большая часть таких объектов находится в Ленинском (11), Кировском (10) и Центральном (9) округах. Всего рабочие уложили около 21 тысячи тонн асфальтобетонной смеси на участках общей площадью почти 167 тысяч квадратных метров.

После ремонта все дороги принимает комиссия, которая уже проверила 248 объектов. Из них две дороги в Центральном округе не приняли, поскольку сотрудники окружного управления благоустройства не завершили все работы. Практически без замечаний сдают объекты специалисты дорожной службы Октябрьского округа.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области