Дом по Маяковского сдадут к декабрю

21.08.2012 4823

Строящийся дом по адресу Куйбышева, 113В Октябрьском округе Омска до конца года планируют построить первую очередь жилого квартала по Куйбышева - Маяковского - 3-я Линия - Лазо. Из 104 квартир в доме на продаже осталась только одна. Для строительства девятиэтажки в 2009 году снесли 25 частных домов.

К концу 2012 года в Омске должны ввести в эксплуатацию девятиэтажный дом по адресу Куйбышева, 113. Это первый дом жилого квартала в границах улиц Куйбышева - Маяковского - 3-я Линия - Лазо в Октябрьском округе Омска. По проекту, разработанному ООО "Горстройпроект", комплекс будет состоять из нескольких разноуровневых домов - 9-12-16 этажей.

Как утверждают в отделе продаж компании-застройщика "Стройстар Инвест", все 104 квартиры проданы. Однако в отделе недвижимости генерального подрядчика ООО "Завод сборного железобетона №5 Треста Железобетон", сказали, что у них в продаже осталась еще однокомнатная квартира стоимостью 38 тысяч рублей за "квадрат". Все помещения свободной планировки: однокомнатные - площадью 49 квадратных метров, двухкомнатные - 68 "квадратов" и трехкомнатные - 71-76 "квадратов".

Для строительства дома по программе регенерации пришлось снести 25 частных деревянных домов. Девятиэтажку начали возводить с апреля 2009 года. Однако ввести дом в эксплуатацию, о чем ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо", компания планировала к декабрю 2011 года. Причину задержки комментировать застройщик отказался. Для строительства остальной части квартала придется вновь заняться регенерацией, так как новостройку сейчас окружает частный сектор.

Строящийся дом по адресу Куйбышева, 113
Строительный паспорт


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области