Оркиш построит в Омске всесезонный аквапарк

13.07.2012 3727

Аквапарк в ОмскеЧерез два года в Омске может появиться круглогодичный аквапарк с общей площадью водной поверхности 1,2 тысячи квадратных метров. ГК "Стройподряд" возведет спортивно-развлекательный центр на участке между дендросадом и улицей Березовая. Стоимость строительства составляет около 1,1 миллиарда рублей.

12 июля в Чернолученском комплексе загородного отдыха "Сказка" открылся аквапарк круглогодичного действия. Однако в миллионном Омске такого сооружения до сих пор нет и этот вид отдыха доступен его жителям только летом и на временных площадках.

Этим вопросом озаботился губернатор Омской области Виктор Назаров. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, власть и инвестор достигли договоренности о строительстве крупного спортивно-развлекательного комплекса для семейного отдыха и в Омске.

Всесезонный аквапарк на шесть бассейнов, 25-30 больших горок, множество аттракционов и игровых купальных зон общей площадью водной поверхности 1,2 тысячи "квадратов" (в 6 раз больше аквапарка в РК "Сказка") появится в городе через два года.

Предполагается, что проектировать омский аквапарк и поставлять все необходимое для его оснащение оборудование будет южно-корейская компания, а возводить объект — та же фирма, что построила сооружение в Чернолучье.

Как сообщил председатель совета директоров ГК "Стройподряд" Сергей Оркиш, в распоряжении застройщика есть земельный участок и финансовые ресурсы, предоставляемые инвестором и банками. Ориентировочная стоимость проекта 1,1 миллиарда. рублей.

Аквапарк появится на площадке между Омским областным дендрологическим садом и улицей Березовая. "Власти дают нам "зеленый свет", и мы в конце года, получив проектную документацию, начинаем собственно строительство аквапарка, чтобы завершить через полтора года – к середине 2014. У нас наконец-то появится созданный по самым современным технологиям аквапарк, который будет значительно лучше всех имеющихся от Урала до Владивостока", - отметил Сергей Оркиш.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области