Цены на кадастровые услуги выросли

03.07.2012 2190

Новые цены на кадастровые работыВ Омской области максимальные цены на проведение кадастровых работ увеличились на 4,8%. Теперь услуги по межеванию и подготовке документов обойдутся в суммы от 2 тысяч до 4,2 тысяч рублей. Максимальная стоимость относится к участкам под ИЖС на территории Омска.

"Омский центр технической инвентаризации и землеустройства" обратился в региональную энергетическую комиссию (РЭК) за изменением предельных цен на кадастровые работы. Речь идет об участках, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

На сайте РЭК Омской области указано, что ранее установленные цены проиндексировали на 4,8%. Для конкретного вида земельного участка установлена своя стоимость. Кроме того, они дифференцированы по территориальному принципу (город, городские и сельские поселения) и потребителям (юридические и физические лица). В соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ цены для физических лиц установлены с учетом НДС, а для юридических - без учета НДС:

Предельные максимальные цены кадастровых работ

Таблица (С) сайт РЭК Омской области
 Теперь стоимость услуг по проведению данных видов работ не должна превышать указанных предельных максимальных цен. Предъявление со стороны организаций завышенных расценок административно наказуемо.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области