Мост на Русский проверили на прочность

27.06.2012 1780

Фото (С) сайт НПО "Мостовик"Построенный омским "Мостовиком" мост на остров Русский прошел испытания на прочность. Около 30 самосвалов, нагруженных щебнем, совершали различные маневры на разной скорости. Сейчас специалисты завершают установку датчиков слежения, красят мост и демонтируют строительные сооружения.

22 июня мост на остров Русский во Владивостоке, возводимый омским НПО "Мостовик" успешно прошел динамические и статические испытания. Комплекс работ по обследованиям и приемочным испытаниям моста с вантовым пролетом 1 тысяча 104 метра провели специалисты ФГУП "РОСДОРНИИ" совместно с "Научно-исследовательским институтом диагностики". Эксперты исследовали запас прочности и техническое состояние конструкций, а также провели оценку эксплуатации моста в соответствии с расчетными нагрузками, заложенными проектировщиками научного объединения.

По данным НПО "Мостовик", общая испытательная нагрузка составила 770 тонн - это 28 самосвалов, нагруженных щебнем, которые двигались по всей проезжей части моста разными способами: свободный проезд, движение на разных скоростях с торможением, преодоление порожка. Результаты динамических и статических испытаний фиксировали сотни приборов и измерительных средств.

Фото (С) сайт НПО "Мостовик"

"Проведенные испытания моста на остров Русский показали отличные результаты, - прокомментировала гендиректора ООО "НИИ диагностики" Светлана Боханова. - По предварительным данным замеренные прогибы и перемещения пролетного строения значительно меньшие, чем было предусмотрено расчетами на испытательную нагрузку. Безусловно, конструкция работает в соответствии с проектными данными и обладает резервом по деформациям и напряжениям. Мостовой переход построен по самому современному классу нагрузки - А14 и Н-14 - то есть, рассчитан на обслуживание всех существующих и перспективных автомобильных нагрузок с гарантийным сроком эксплуатации 100 лет".

Параллельно специалисты "Мостовика" завершают создание новейшей системы автоматизированного мониторинга, которая включает более 340 датчиков для фиксации состояния конструкции моста, прокладку свыше 17 километров волоконно-оптического кабеля. В активной фазе - работы по нанесению антикоррозийных покрытий и окраске конструкций. По словам главного инженера департамента Босфор НПО "Мостовик" Валерия Медведева, проведение этих работ осложняют неблагоприятные природно-климатические условия Приморья - сильные туманы, морось, регулярные дожди.

Сегодня омские мостостроители полностью завершили демонтаж 1 тысячи 560 тонн временных опор со стороны полуострова Назимова, на 25% выполнен демонтаж 50-тонного крана Potain, полностью окончен демонтаж аналогичного 16-тонного грузоподъемного агрегата. В финальной стадии находится отладка вантовой системы.

Фото (С) сайт НПО "Мостовик"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области