Абрамович вспомнил о Левобережье?

20.06.2012 3249

Проект жилого квартала на Левобережье Омска"Фирма "Латис" начала оформлять землю под строительство жилого комплекса на Левобережье Омска. Жилье планируют возводить рядом с "Ареной-Омск". Возникли вопросы об отсутствии на этом участке дорог и по размещению школы и детсада.

В Омске 19 июня на публичных слушаниях ООО "Фирма "Латис", заявилось на смену разрешенного вида использования земельных участков на Левобережье. Необходимо заменить общественно-деловую зону на жилую. Участок, о котором идет речь, располагается в 730 метров восточнее жилого дома по адресу Лукашевича, 29, рядом со спортивным комплексом "Арена-Омск". Земля передана в аренду на 49 лет.

Автором проекта застройки выступил известный омский архитектор Александр Бегун, доработавший наброски американской проектной фирмы, ранее занимавшейся этим участком. В июне 2009 году эскиз был представил на Градостроительный совет, о чем подробно сообщало ИА "Премьер-Инфо". Тогда проект оценили довольно высоко. К октябрю 2009 года у московского инвестора, которого связывают с именем Романа Абрамовича, возникли финансовые затруднения, и строительство отложили .

На публичных слушаниях 19 июня присутствовал автор Александр Бегун. Глава департамента архитектуры и градостроительства Анатолий Тиль отметил, что детский сад или школа должны появится либо в этом квартале, либо в соседнем. Эти объекты лягут на того, кто оформит документы и начнет строить позже. Члены Комиссии, которые выносят предварительное решение по изменению разрешенных видов использования, прокомментировали тот факт, что на участке мало дорог и жителям придется преодолевать приличные расстояния.

Эскиз квартала на Левобережье Омска 2009 год


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области