В Кировске благоустроят водоем

31.05.2012 1553

Сергей КочергинЦентр "Сибпроект" разрабатывает план комплексного благоустройства вокруг озера по улице 12 Декабря в Омске. На территории появятся смотровые и детские площадки, место для рыбалки, аренда катамаранов. Работы планируется выполнить за 2-3 года.

В жилом квартале по улице 12 Декабря - Авиационная будет комплексное благоустройство вокруг существующего водоема. Об этом в рамках публичных слушаний по планированию Кировского округа 30 мая сообщил главный художник Омска Сергей Кочергин. На экране продемонстрировали видеоролик с трехмерным проектом. Предполагается благоустроить территорию площадью 1 тысяча 700 квадратных метров. Как подчеркнул специалист, важно не только сохранить озеро с птицами, но и создать красивое место отдыха для кировчан.

Входная аллея будет с улицы 12 Декабря - между домами № 102 и 104, а от нее центральная смотровая площадка. Слева от нее расположится основная зона отдыха с местом для рыбалки, а немного дальше - детская площадка с деревянными архитектурными формами, о чем ранее просили жители ближайших домов. Справа от центра - еще одна смотровая площадка с арендой катамаранов. Не забыли проектировщики и о точках питания - как они отметили, одно уже есть на территории - кафе-бар "Рица" в доме улице Авиационная, 143 В.

После презентации кировчане аплодировали, а из зала доносились возгласы: "Отлично!", "Давно пора!", "Поскорее бы!".

По подсчетам Сергея Кочергина, на берегоукрепление и благоустройство может уйти 2-3 года. На заседании сообщили, что несколько дней назад конкурс на проектную разработку этой зоны отдыха выиграл ООО "Проектный центр "Сибпроект". По данным сайта госзаказа, это был единственный участник аукциона, из-за чего он признан несостоявшимся. Сумма контракта осталась начальной и составила 1 миллион 261 тысячу рублей. По словам чиновников, если у города будут деньги, то к геологической разработке приступят уже в этом году.

Видеоролик - современное состояние водоема по улице 12 Декабря
Видеоролик: благоустроенное водоема по улице 12 Декабря
Видеоролик: благоустроенное водоема по улице 12 Декабря


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области