После "Меги" жизнь есть, но трудная

20.04.2012 2172

Маргарита Евсеева"Мега" в Омске может потерять влияние на потребителей в том случае, если микрорайонные точки торговли станут более качественными. Для конкуренции с международным гигантом омским торговым центрам нужна хорошо разработанная концепция и специализация.

В рамках круглого стола по торговой недвижимости эксперты обсудили тему "Есть ли жизнь после "Меги"? Будут ли закрываться ТК?". Отвечая на заданный вопрос, все отметили, что приход на омский рынок СТЦ "Мега" стал знаковым событием. С одной стороны, международный молл "задушил" торговлю, например, после его открытия опустела улица Ленина. С другой стороны, "Мега" позволила потребителям оценить образец торговли (современный, комфортный, удобный, сервисный), а также показала другим объектам торговли определенный уровень, к которому нужно стремиться.

По мнению директора ООО "Фаворит" (управляющая компания ТЦ "Апельсин") Маргариты Евсеевой, "Мега" выигрывает за счет хорошего сервиса и многофункциональности. Однако ездить каждый день туда неудобно: дорога отнимает 1,5-2 часа. Влияние международного ритейлера может ослабнуть в случае повышения качества обслуживания и ассортимента в микрорайонных точках торговли, где покупатели смогут удовлетворить потребность в покупке и хорошо потратиться. Госпожа Евсеева, считает, что единственный вариант конкуренции крупных ТЦ с "Мегой" - это специфическая концепция или уход в специализированный сектор (например, "КИТ-интерьер").

Получается, что жизнь после "Меги" есть, но довольно сложная. Главный редактор сайта "Магазин Инфо55", консультант по коммерческой недвижимости Дмитрий Сапунов заявил, что ТК будут либо закрываться, либо трансформироваться. Ярким примером подобного процесса стало размещение в "Сити-Центре" сбербанковского call-центра. Начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка департамента городской и экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов считает, что "Наш дом" тоже "потерял свое лицо".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области