Омский "Хилтон" подбирается к дороге

18.04.2012 2797

Hilton Garden Inn Omsk CenterВ Омске заказчик строительства многофункционального комплекса с гостиницей Hilton Garden Inn хочет построить объект всего в полуметре от улицы Интернациональная. Компания "Луч" предлагает уменьшить отступ от красной линии до здания на 5,5 метров.

В департаменте архитектуры и градостроительства Омска 17 апреля рассмотрели заявку ООО "Луч" на предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. По проекту, компания-собственник земельного участка, расположенного на пересечении улиц Интернациональная и Тарская в Центральном округе, предлагает уменьшить минимальный отступ от красной линии со стороны автодороги с 6 до 0,5 метра.

Речь идет о многофункциональном комплексе с гостиницей Hilton Garden Inn Omsk Center, заказчиком строительства которого выступает ООО "Луч", а инвестором — ЗАО "Основа Холдинг". Он разместится на территории бывшей обувной фабрики, а само историческое здание (сносить его запрещено) окажется во внутреннем дворике комплекса.

Заместитель генерального директора ТПИ "Омскгражданпроект" Лариса Маслова возмутилась: "Получится, что входы будут прямо на тротуаре, а он и так заужен". А президент Союза строителей Омской области Николай Лицкевич поинтересовался, "не зажмут ли аллею строителей" на улице Тарская, со стороны которой обустроят вход в комплекс.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль поспешил успокоить строителя: "Нет, никоим образом", а замглаве проектного института напомнил, что проект рассматривали на градостроительном совете. Правда, затем он поинтересовался у секретаря комиссии, возражал ли против уменьшения минимального отступа от красной линии омский Союз архитекторов и лично его председатель Альберт Каримов, который известен как ярый защитник культурного наследия города. Однако никаких пожеланий они не высказали и г-н Тиль предложил считать публичные слушания по данному вопросу завершенными.

Свой "вердикт" комиссия вынесет в ближайшее время.

Hilton Garden Inn Omsk Center


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области